new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Актуальные темы



    Возврат к списку

    «Лагерь притягивает духовной составляющей»

    «Лагерь притягивает духовной составляющей»

    В молодежном лагере «Берег притяжения» на Сахалине учат фехтовать и плясать кадриль …

    Наполнить жизнь молодежного лагеря «Берег притяжения» подлинным казачьим фольклором поможет участие гостей из Москвы. Преподавать казачью культуру, танцы и игру на народных инструментах будет московский этно-проект «КоленкорЪ». Семейный дуэт Фёдора и Наталья Скунцевых уже посещал остров в прошлом году и успел полюбиться сахалинцам, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба лагеря «Берег притяжения».

    «Этот лагерь действительно притягивает своей атмосферой, духовной составляющей, интересной программой, общением с прекрасными людьми, историей местности и красотой ландшафта, — признаются музыканты. — На этот раз в своей программе мы сделаем упор на русские традиционные танцы разных областей России (парные, круговые, кадрили, хороводные, игровые), а также на казачью фланкировку и фехтование. Хочется успеть многое за столь непродолжительное время. Думаем, нам это удастся!»

    «Мастер-классы Фёдора и Натальи понравились ребятам настолько, что многие занимались дополнительно и в итоге приготовили номера для финального концерта. Здорово, что "КоленкорЪ" приезжает к нам снова, — делится впечатлениями студент 3 курса филиала ДВГУПС Сергей Бушмелёв, для которого эта поездка на «Берег притяжения» станет седьмой.

    Кроме того, в рамках образовательной программы палаточного лагеря его участников ждут лекции по истории и православной культуре, семинары по основам выживания в условиях природы и встречи с интересными гостями. А для жителей села Дуэ участники лагеря и московские гости планируют провести концерт.

    Лагерь организован при поддержке регионального правительства и Южно-Сахалинской и Курильской епархией в двенадцатый раз. Провести незабываемую неделю на берегу Татарского пролива с 13 по 21 июля приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 25 лет.


    Возврат к списку



     


    a_b.jpg

    За веру православную

    Перейти к разделу

     

    Образование и воспитание

    Перейти к разделу

     

    Святая русь

    Перейти к разделу

    Современные проблемы

    Перейти к разделу

     

    Православный образ жизни

    Перейти к разделу

     

    Новости за рубежом

    Перейти к разделу

    Проповеди

    Перейти к разделу

     

    История церкви

    Перейти к разделу

     

    Русская история

    Перейти к разделу

     
      Карта сайта / Обратная связь
    Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
    Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru